Овощные конвертики. Пирожки. Рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам рецепт вкусной выпечки. Испеките пирожки – овощные конвертики, с вкусной и оригинальной начинкой. Порадуйте своих близких!Продукты для выпечки : для теста надо 250 г муки, 250 г творога, 250 г маргарина, щепотка соли, 1 яйцо

для начинки надо 1 кг шампиньонов, 2 – 3 луковицы, 1 морковь, 2 столовых ложки зеленого горошка, 200 г сыра, соль, перец, растительное масло, 1 яйцо.

Для пирожков – овощных конвертиков приготовьте начинку. Для этого рецепта грибы порежьте и обжарьте на сковороде вместе с мелконарезанным репчатым луком. Через несколько минут добавьте в начинку нарезанную или натертую на крупной терке морковь и зеленый горошек мозговых сортов. Посолите и поперчите начинку по вкусу, снимите с огня. Когда начинка остынет, добавьте в нее порезанный маленькими кубиками сыр.

Для пирожков приготовьте тесто. Для этого рецепта муку тщательно перемешайте с протертым творогом, добавьте растопленный маргарин, яйца и щепотку соли. Тесто для пирожков вымешивайте до образования однородной массы, затем раскатайте тесто и нарежьте на небольшие квадратики. В нашем рецепте на середину каждого квадрата положите по 1 столовой ложки остывшей начинки, соедините края так, чтобы получились аккуратные конвертики. Смажьте каждый конвертик смесью сырого яйца со сметаной. Пирожки выпекайте в горячей духовке примерно 20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: