Котлеты капустные с луком. Вкусный рецепт второго блюда. Овощное блюдо

Дикие Хозяйки

Молодая капуста и зелень уже заполнила прилавки магазинов и рынков. Однако, в молодой капусте может быть больше нитратов, чем в прошлогодней капусте. Прежде чем готовить блюдо из молодой капусты, снимите 3-4 верхних листа и удалите кочерыжку от капусты. У капусты именно в этих местах скапливается наибольшее количество нитратов. Предлагаем вам приготовить котлеты капустные по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для котлет капустных : 0,5 вилка молодой белокачанной капусты, 3 луковицы, 2 столовых ложки соевого соуса, 1 стакан панировочных сухарей, 4 столовых ложки муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, растительное масло, соль по вкусу, 200 г сметаны.

Для приготовления котлет капустных капусту вымойте, разберите на листья, верхние листья капусты удалите. Для котлет остальные листья капусты опустите на 4 минуты в кипящую соленую воду, затем быстро переложите капустные листья в холодную воду на 1 минуту, выложите на салфетку.

Для котлет лук очистите, нарежьте кольцами, обваляйте в муке, обжарьте лук на сковороде в горячем масле.

В лук для котлет добавьте сахар, соевый соус, пожарьте еще немного и снимите с огня.

Для котлет в миске смешайте панировочные сухари, оставшуюся муку, яйцо, посолите по вкусу. Обваляйте в полученной панировке каждый капустный лист (котлеты) и обжарьте в разогретом растительном масле по 1,5 минут с каждой стороны. Подавайте котлеты с луковой заправкой и сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: