Куриная грудка в винном соусе

(Рецепты блюд из курицы)
(Рецепты блюд из курицы)

Блюда из курицы и вкусные, и недорогие. А, к тому же, их совсем несложно приготовить. Предлагаем сделать куриную грудку в винном соусе. Такое блюдо из курицы подойдет и к повседневному столу, и к праздничному.

Продукты для куриной грудки в винном соусе: 400 г картофеля, 1,5 л молока, 25 г сливочного масла, 1 яичный желток, соль, перец, 4 кусочка куриного филе, 3 столовых ложки растительного масла, 100 мл овощного бульона, 150 мл рислинга, 150 мл сливок, лавровый лист (1 шт.), ½ пучка майорана, 250 г мелких шампиньонов, 2 столовые ложки каперсов.

Картофель вымойте, очистите, нарежьте кубиками и отварите. Затем пропустите картофель через пресс. Добавьте в картофель молоко, половину сливочного масла и яичный желток. Заправьте картофель перцем, солью и положите в кондитерский мешочек. Выложите картофель на противень в форме спиралей. Нагрейте духовку до 200 градусов.

Вымойте куриные грудки, обсушите и обжарьте в 2 столовыми ложках растительного масла. Долейте в посуду с куриными грудками бульон, вино и сливки, положите лавровый лист, 2 веточки майорана и тушите 15 минут. Заправьте куриные грудки солью и перцем.

Запекайте «картофельные спирали» в духовке 10 минут. Почистите грибы и обжарьте их в оставшемся сливочном и растительном масле в течение 5 минут. Добавьте каперсы, посолите и поперчите. Готовое мясо нарежьте кусочками по диагонали.

К столу куриные грудки подавайте с картофелем, грибами, зеленью и овощным салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: