Салат овощной с фруктами. Вкусный рецепт салата.

Закусочное блюдо
Закусочное блюдо

Существуем много рецептов вкусных салатов. У каждого салата есть свои достоинства и особенности. Попробуйте приготовить салат овощной с фруктами по нашему оригинальному вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата овощного с фруктами : 2 свежих огурца, 2 моркови, 1 красное яблоко, 100 г зеленого горошка (консервированного), 1 апельсин, ½ лимона, 1 груша, 100 г грецких орехов, соль, сахар по вкусу, 2 столовых ложки майонеза.

Для приготовления салата картофель и морковь вымойте, отварите, охладите и очистите от кожицы. Огурцы для салата вымойте. Все подготовленные для салата овощи нарежьте крупными кубиками.

Яблоко и грушу для салата вымойте, удалите сердцевину, но не очищайте от кожицы. Фрукты для салата нарежьте кубиками и сбрызните соком, выжатым из половинки лимона.

К нарезанным для салата овощам и фруктам добавьте зеленый горошек, сахар, посолите, заправьте майонезом и перемешайте. Готовый салат украсьте дольками или кружочками апельсина и посыпьте поджаренными на сухой сковороде грецкими орехами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: