Капуста с помидорами

Консервирование овощей
Консервирование овощей

Предлагаем вам простой и вкусный кулинарный рецепт капусты с помидорами. Приготовьте, пожалуйста, на зиму!

Продукты для капусты с помидорами : 3 кг капусты, 1 кг бурых мелких помидоров, 3 кг сладкого перца, 1 морковь, 3 столовых ложки соли.

Для приготовления капусты  с помидорами капусту, морковь и перец мелко нашинкуйте и перемешайте с солью. Помидоры разрежьте пополам. Капусту и помидоры уложите слоями в широкую тару.

Накройте капусту стерильной марлей, поставьте гнет и вынесите на холод.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Елена Крайгород Это супер рецепт! Я так уже делала. Только сначала в ведре, а потом разложила по банкам и поставила на балкон. После нового года - это нечто, за уши не оттянуть!

От редакции Крайгород К сожалению, этот рецепт нельзя закатать в банки, поскольку он расчитан на открытое хранение. Но есть вот какой вариант - приготовьте половинное количество и сложите в эмалированную кастрюльку, которую храните в холодильнике. Только проследите, чтобы эмаль на кастрюле не была сколота! Можно приготовить большое количество ближе к холодам и хранить такую капусту на балконе.

катя Крайгород да ведро это хорошо,было бы здорово если сказали как например сделать 3 литровую банку,если банку можно использовать.Рецепт понравился.

Елена Крайгород Рецепт заинтересовал,а можно в трех литровых банках.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: