Помидоры, консервированые с виноградом

Оригинальный рецепт домашних заготовок на зиму
Оригинальный рецепт  домашних заготовок на зиму

Предлагаем вам рецепт приготовления помидоров на зиму. Приготовьте помидоры, консервированные с виноградом по нашему оригинальному кулинарному рецепту.

Продукты для помидоров, консервированных с виноградом : 1 кг свежих помидоров, 400 г винограда, 200 г болгарского перца, 1 стручок горького перца, 4 зубчика чеснока, лавровый лист, по несколько листьев смородины, вишни, черный перец горошком, 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка сахара, зелень петрушки, укропа.

Для приготовления помидоров, консервированных с виноградом, в простерилизованные банки уложите помидоры, добавьте специи, виноград, соль, сахар. Залейте помидоры кипятком на 15 минут. Затем рассол слейте, прокипятите, залейте им помидоры с виноградом и банки укупорьте.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Капитан Немо Крайгород СУПЕР ЗАКУСКА К ГОРЯЧИМ БЛЮДАМ !!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Крайгород Прстите, а что делать с болгарским перцем, указанным в рецепте?

Светлана Крайгород Уксуса совсем не надо ? Соли немало ли ?Банку под шубу ставить не надо или она так будет хорошо храниться.

От редакции Крайгород Татьяна, при консервировании помидоров по этому рецепту вы соль, сахар, специи закладываете сразу с помидорами. Потом оставшийся объем в банке заполняте кипятком, потом выливаете в кастрюлю рассол из банки. Сколько получилось рассола, столько же опять кипятите и этим же количеством рассола опять заливаете помидоры. То есть, сколько получится.

татьяна Крайгород Наверно очень вкусно, но не понятно какое количество необходимо взять воды для маринада.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: