Запеканка из рыбы с грибами. Вкусный простой рецепт запеканки. Горячее блюдо. Русская национальная кухня

Дикие Хозяйки

В русской национальной кухне блюда из рыбы и грибов - традиционные блюда. В некоторых рецептах, например в запеканках, присутствуют и рыба и грибы. Наша кулинарная книга предлагает вам один из этих рецептов. Приготовьте запеканку из рыбы с грибами по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для запеканки из рыбы с грибами : 500 – 700 г рыбного филе, 300 г свежих или 200 г соленых грибов, 1,5 стакана сметаны, 1 столовая ложка молотых сухарей, 2 столовые ложки тертого сыра, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, соль, молотый перец.

Для приготовления запеканки из рыбы с грибами в смазанную форму для запекания уложите подготовленное рыбное филе, а на него – обжаренные в масле грибы, смешанные с мукой. Полейте рыбу и грибы сметаной или молоком со сливками, посыпьте молотыми сухарями или тертым сыром, сбрызните маслом. Форму с рыбой и грибами поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, запекайте в духовке до готовности, до образования румяной корочки (в течение 25 – 30 минут).

К столу запекану, разрезанную на порционные куски, подавайте со свежими овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: