Запеканка из овощей. Вкусный рецепт запеканки. Диетическая закуска

Дикие Хозяйки

Блюда из овощей легко усваиваются, быстро готовятся, вкусны и полезны.Наша кулинарная книга содержит много хороших рецептов овощных блюд, в том числе и запеканок. Приготовьте запеканку из овощей по нашему вкусному кулинарному рецепту для диетического питания.

Продукты для запеканки из овощей : 900 г кабачков, 1 луковица, 1 стакан мелко порезанной петрушки, 3 яйца, 3 столовые ложки блинной муки, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки паниртовочных сухарей, соль, молотый черный перец.

Для приготовления запеканки из овощей кабачки и лук почистите и измельчите с помощью блендера или мясорубки, выложите в сито и отожмите сок. Одно яйцо для запеканки сварите вкрутую, потрите на мелкой терке. В измельченные кабачки и лук добавьте протертое яйцо, сырые яйца, соль, перец, муку, размешайте и взбейте миксером.

Форму для запекания смажьте маслом, посыпьте панировочными сухарями, выложите в форму массу для запекания, разровняйте поверхность. Форму поставьте в предварительно нагретую духовку. Запекайте до образования румяной корочки.

Запеканку охладите, выложите на блюдо и подавайте к столу. К запеканке можно подать сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: