Торт «Тирамису»

(Рецепты вкусных тортов)
(Рецепты вкусных тортов)

Этот торт удивительно воздушный и вкусный, а его приготовление занимает очень немного времени! Приготовьте торт "Тирамису" к праздничному столу, и восторг гостей вам обеспечен!

Продукты: 4 яйца, 80г сахара, 200г творога, 250мл жирных сливок, 3 столовых ложки коньяка, какао, готовые бисквитные коржи, чашка готового кофе, сухое какао,

Нужно отделить белки яиц от желтков и взбить их, а затем взбитые белки убрать в холодильник. Желтки смешайте с сахаром, добавьте 200г протертого через сито творога и взбейте все в воздушную массу. В отдельной посуде взбейте 250 мл жирных сливок и, продолжая взбивать, добавьте их к яично-творожной массе. Затем введите взбитые белки, все перемешайте и поставьте крем в холодильник.

В форму со съемными бортиками переложите готовый бисквитный корж. Смешав чашку кофе и коньяк, а затем пропитайте корж частью смеси. Выложите на него слой крема, посыпьте сухим растворимым какао. Затем пропитайте этой смесью следующий корж, промажьте кремом, затем обработайте так же третий корж. Верх торта покройте оставшимся кремом и украсьте по своему вкусу, например, шоколадной стружкой или глазурью. Готовый торт поставьте в холодильник на 6-8 часов.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

СофьяЗубкова Крайгород У меня есть вопрос, как сделать готовые бисквитные коржи?

asya Крайгород и что крем не надо варить? или я что-то пропустила?! Желтки и белки-сырые... Хм...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: