Фрикадельки под соусом.

(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из фарша)
(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из фарша)

Блюда из фарша (фрикадельки, котлеты) и взрослые, и дети едят с удовольствием. Фрикадельки и приготовить не сложно. Предлагаем вам приготовить к обеду фрикадельки под соусом по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для фрикаделек : 1 кочан савойской или белокочанной капусты, 3 столовых ложки топленого масла, соль, перец, мускатный орех, 100 мл сливок, булочка, 1 столовая ложка рубленых орехов, 600 г говяжьего фарша, 1 чайная ложка горчичных зерен, 1 яйцо, 250 г лука, 75 мл сухого белого вина, 100 мл овощного бульона.

Для приготовления фрикаделек капусту нарежьте полосками. Потушите капусту в 1 столовой ложке топленого масла. Капусту для фрикаделек посолите, поперчите и добавьте немного мускатного ореха. Влейте в капусту для фрикаделек 3 столовых ложки воды и 75 мл сливок и тушите под крышкой 15 минут.

Булочку для фрикаделек размочите. Поджарьте для фрикаделек орехи без добавления масла. Булочку для фрикаделек разомните, смешайте с мясом, горчицей, перцем.

Сделайте из фарша 8 фрикаделек и обжарьте с двух сторон в 2 столовых ложках топленого масла. Затем выложите фрикадельки и поставьте в теплое место.

Лук для фрикаделек очистите, нарежьте и обжарьте в оставшемся на сковороде жире. Влейте вино, бульон и оставшиеся сливки, добавьте орехи. Соус готов! Фрикадельки разложите по тарелкам с савойской капустой, полейте соусом.

Перед подачей к столу украсьте фрикадельки зеленью, подавйте с овощным салатом или с отварной брюссельской капустой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: