Кабачки фаршированные

Блюда из кабачков с фаршем
Блюда из кабачков с фаршем

Молодые кабачки с тонкой кожицей очень вкусны в фаршированном виде с мясным фаршем. Приготовьте фаршированные кабачки к обеду - это и простое, и вкусное, и полезное блюдо из фарша!

Для приготовления фаршированных кабачков с мясным фаршем нужно кабачок очистить от кожицы (а молодой просто тщательно помыть), с одного конца сделать срез и удалить ложкой рыхлую сердцевину с семенами.

Затем отварите кабачки до полуготовности в подсоленной воде и наполните фаршем. Фаршированные кабачки положите в продолговатую посудину (утятницу или сотейник), полейте сметаной и поставьте тушиться в духовку.

Можно сначала кабачок обжарить на сковороде с маслом, а затем тушить со сметаной, пока он не станет мягким. Чтобы фаршированные кабачки не подгорели, надо время от времени подливать немного воды или бульона.

Для приготовления фарша отварите рис (2 столовых ложки), смешайте его с взбитым сырым яйцом и мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. К рису нужно добавить мясной фарш, по объему чуть больше количества риса.

К кабачкам можно сделать и овощной фарш. Для этого коренья и репчатый лук нарезать мелкими кубиками, слегка обжарить в масле, добавить разрезанный на дольки помидор, зеленый лук, горошек и все это тушить. В подготовленные овощи положить рубленые яйца, соль и перец.

На кабачок, весом 500-600 грамм вам потребуется 2 луковицы средней величины, 2 морковки, 1 корень петрушки или сельдерея, 2 столовых ложки масла, одной яйцо, сваренное вкрутую, 2 столовых ложки зеленого горошка, 100 грамм сметаны, соль, перец, зелень по вкусу.

Готовые фаршированные кабачки нарезать на порции и подать к столу, полив соусом после готовки или сметаной и посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Эльмира Крайгород С кабачками можно фаршировать помидоры, перчики, баклажаны, а также закрутить в капусту мясной фарш. Только ни один из овощей не советую заранее варить.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: