Баклажаны острые. Вкусный рецепт баклажанов.<br> Блюдо из овощей

Дикие Хозяйки

Блюда из баклажанов очень вкусные и полезные. Как бы мы ни приготовили баклажаны, едим их с удовольствием. Появились баклажаны нового урожая. Приготовьте баклажаны острые по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для баклажанов острых : 500 г баклажанов, 3 стручка сухого горького красного перца, 25 г головок зеленого лука, 25 г чеснока, по 1 столовой ложке сахара, винного уксуса, кетчупа, 1 чайная ложка растительного масла, соль, кинза, масло для фритюра.

Для приготовления баклажанов острых замочите горький перец на 10-15 минут в холодной воде. Удалите из горького перца семечки и нарежьте тонкими полосками.

Баклажаны нарежьте тонкими полосками, выдержите в соленой воде для удаления горечи.

В разогретую глубокую сковороду влейте масло для фритюра и обжарьте баклажаны в течение 3-4 минут, выложите баклажаны на бумажные салфетки, чтобы стекли излишки масла.

На сковороде в небольшом количестве масла обжарьте лук, чеснок, горький перец при помешивании 30-40 секунд, добавьте уксус, сахар, соль. Добавьте баклажаны, прогрейте 30-40 секунд, слегка помешивая, сбрызните растительным маслом.

Выложите баклажаны на блюдо, украсьте веточками кинзы.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: