Судак в ореховом соусе. Вкусный рецепт судака с овощами.<br> Блюдо из рыбы

Дикие Хозяйки

Рыба всегда желанна на нашем столе. Существует много прекрасных рецептов приготовления блюд из рыбы. Мы вас хотим познакомить еще с одним. Приготовьте, пожалуйста, судака в ореховом соусе по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для судака в ореховом соусе : 800 г тушки судака или трески, 3 столовых ложки оливкового масла, 1 луковица, 3 цукини, 1 стакан рыбного бульона, 0,5 стакана молотого миндаля, пучок укропа, соль, маринованные каперсы, приправа карри, лавровый лист.

Для приготовления судака в ореховом соусе рыбу помойте и почистите, порежьте кусочками. Куски судака посолите и обжарьте в разогретом растительном масле на сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Рыбу выложите.

Лук почистите, порежьте и обжарьте в сковороде в растительном масле. Влейте в сковороду бульон, всыпьте молотый миндаль, приправу карри (по желанию) и тушите 5 минут. Посолите, перемешайте, соус готов.

Цукини для рыбы очистите, нарежьте кружками. Положите обжаренную рыбу и цукини в сковороду, добавьте каперсы, лавровый лист, полейте соусом и тушите 15 минут до готовности.

Готового судака в ореховом соусе украсьте зеленью укропа и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: