Салат с сырным соусом. Вкусный праздничный рецепт салата.<br> Закуска к Новому году или Рождеству

Дикие Хозяйки

В праздничный новогодний вечер вы можете отступить от традиций и приготовить вместо салата "Оливье" блюда, закуски и салаты к фуршету. Предлагаем вам приготовить вкусный праздничный салат с сырным соусом по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата с сырным соусом : 150 г вареных макарон – рожков, бантиков или перьев, 100 г жареного ростбифа, 100 г ветчины, 100 г сыра, 50 г шампиньонов, 1 луковица, 2 помидора, пучок зеленого салата

для соуса – 50 г горгонцоллы или любого голубого сыра, 100 г жирной сметаны, 60 мл сливок, 4 столовые ложки винного уксуса, соль, черный молотый перец, щепотка сахара, горький красный перец на кончике ножа.

Для приготовления салата с сырным соусом нарежьте небольшими ломтиками ростбиф и тонкими ровными полосками ветчину и сыр.

Снимите кожицу с помидоров и шампиньонов, нарежьте соответственно – маленькими кубиками и тонкими пластинками, мелко порежьте лук.

Соедините все ингредиенты с макаронами.

Для приготовления соуса смешайте сметану, горгонцоллу со сливками и уксусом до получения однородной массы, добавьте сахар, черный и кайенский перец. Перед подачей к столу соус выдержите в холодильнике полчаса.

Заправьте салат соусом, украсьте листьями салата.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: