Суп из судака.

Праздничный рецепт супа (блюдо в горшочке). К Новому году и Рождеству
Праздничный рецепт супа (блюдо в горшочке). К Новому году и Рождеству

Блюда из рыбы (судака) – супы, закуски, пироги пользуются большой популярностью у хозяек, они вкусны и полезны. Приготовьте суп из судака в горшочке по нашему вкусному кулинарному рецепту к праздничному столу.

Продукты для супа из судака : 500 г судака, 3 клубня картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 3 столовые ложки сливочного масла, 2 лавровых листа, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец, соль.

Для приготовления супа из судака филе судака нарежьте на порционные куски, положите в горшочек и залейте 1,5 литра холодной воды. Горшочек поставьте в горячую духовку, доведите до кипения, снимите пену, добавьте лавровый лист, соль, перец, убавьте огонь и варите под крышкой еще 20 минут. Морковь и картофель помойте, почистите, порежьте соломкой. Лук почистите, помойте и порежьте кольцами.

Подготовленные овощи поджарьте в сливочном масле, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Добавьте поджаренные овощи в горшочек. При необходимости добавьте в горшочек кипятка, закройте горшочек крышкой и варите суп 20 – 25 минут.

За 5 минут до готовности добавьте в суп мелко порубленную зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: