Креветки с картофелем

(Праздничный рецепт блюда из морепродуктов к Новому году и Рождеству)
(Праздничный рецепт блюда из морепродуктов к Новому году и Рождеству)

К Новому году и Рождеству мы вам предлагаем приготовить вкусное блюдо из морепродуктов. Приготовьте креветки с картофелем по нашему праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для креветок с картофелем : 500 г креветок, 3 картофелины, 1 луковица, 2 столовые ложки тертого сыра твердых сортов, 2 столовые ложки сметаны, соль, перец, зелень петрушки и укропа.

Для приготовления креветок с картофелем креветки отварите в подсоленной воде в течение 5 минут, остудите креветки и почистите. Лук для креветок почистите, помойте и порежьте тонкими кольцами. В отдельной посуде смешайте сметану, половину сыра, соль, перец, половину зелени.

Картофель порежьте кубиками, выложите в горшочек, сверху выложите креветки, добавьте лук, все перемешайте. В горшочек добавьте 1 стакан воды, поставьте горшочек в духовку и тушите в течение 15 минут. Добавьте сметанный соус, поверхность картофеля с креветками разровняйте, поставьте горшочек в духовку и еще запекайте 7 – 10 минут. За 3 минуты до готовности посыпьте креветки с картофелем сыром и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: