Немецкий яблочный пирог. Рецепт выпечки из немецкой национальной кухни

Дикие Хозяйки

Яблочные пироги, как правило, выпекаются очень быстро, а испечь их мы можем в любое время года, тем более, что они такие очень вкусные и ароматные. Предлагаем вам испечь яблочный пирог по вкусному кулинарному рецепту из немецкой национальной кухни.

Продукты для яблочного пирога: для теста – 250 г размягченного сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 яиц, 250 г овсяных хлопьев, 1 стакан муки, ванильный сахар, 0,5 чайной ложки соды, погашенной кефиром, соль, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка сахарной пудры; для начинки – 2 яблока, сок 1 лимона, 100 г рубленых грецких орехов, 2 столовые ложки сахарной пудры, 5 столовых ложек жидкого варенья светлого цвета.

Для приготовления яблочного пирога соедините все ингредиенты для теста и хорошо перемешайте. Яблоки для пирога разрежьте на 6 частей, удалите семена, с внешней округлой стороны сделайте надрезы.

В форму для выпекания выложите тесто и равномерно распределите. На тесто выложите яблоки, вдавив их в тесто. Сверху яблоки полейте лимонным соком и посыпьте грецкими орехами.

Яблочный пирог выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 45 минут. Готовый пирог смажьте вареньем. Когда пирог остынет, посыпьте пирог сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: