Рулет по - датски.

(Вкусный рецепт рулета. Горячее блюдо из говядины)
(Вкусный рецепт рулета. Горячее блюдо из говядины)

К воскресному или праздничному обеду вы можете приготовить рулет из мяса. В качестве гарнира можно приготовить к рулету что угодно: картофельное пюре, гречневую кашу, салат, отварную капусту (цветную или брокколи). Приготовьте рулет по - датски по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для рулета по - датски : 500 г говяжьего фарша, 100 г твердого сыра, 50 г тертого сыра, 1 луковица, 1 яйцо, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 1 столовая ложка сливочного масла, половинка сладкого перца красного, половинка сладкого перца зеленого, 100 мл растительного масла, зелень, майоран, тмин, соль.

Для приготовления рулета по – датски яичный белок отделите от желтка, перец порежьте тонкими полосками. Лук для рулета почистите, мелко порежьте и обжарьте с панировочными сухарями в масле. В отдельной посуде перемешайте фарш, белок, лук, пряности. Придайте массе для рулета форму овала, сделайте в середине углубление, положите в него желток, тертый сыр и перец. Сверху закройте фаршем, выложите ломтики сыра, посыпьте тмином, поместите на противень, смазанный маслом, посыпьте зеленью и запекайте рулет в течение 1 часа в духовке.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: