Острая закуска из баклажанов. Вкусный простой рецепт блюда из баклажанов

Дикие Хозяйки

Овощные блюда следует есть как можно чаще. Особенно полезны баклажаны. В баклажанах много полезных минеральных солей, которые так необходимы при заболеваниях седца. Кроме того, блюда, приготовленные из баклажанов, очень вкусные. Приготовьте острую закуску из баклажанов по нашему простому и вкусному кулинарному рецепту.Продукты для острой закуски из баклажанов : 4 баклажана, 300 г отварного мяса курицы, 1 стручок горького перца, 2 зубчика чеснока, 3 столовые ложки растительного масла, 2 моркови, 1 луковица, 1 булка ржаного хлеба, соль.

Для приготовления острой закуски из баклажанов баклажаны и морковь помойте, почистите и порежьте соломкой. Лук для закуски порежьте кольцами. Чеснок для закуски почистите и растолките. Стручок острого перца помойте, удалите семена и измельчите. Хлеб порежьте тонкими ломтиками.

Все приготовленные овощи перемешайте и пожарьте на сковороде в растительном масле в течение 5 минут на среднем огне. Затем добавьте в баклажаны немного воды, посолите и тушите баклажаны в течение 20 минут. Мясо пропустите через мясорубку, смешайте с овощами и тушите баклажаны с мясом 3 – 5 минут. Готовую закуску охладите, намажьте на ломтики хлеба и подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: