Творожная запеканка с яблоками. Вкусный простой рецепт запеканки

Дикие Хозяйки

Запеканки хороши тем, что очень быстро в течение 20 – 30 минут вы можете приготовить вкусное горячее блюдо с овощами или фруктами, с ягодами или творогом, с овощами и мясом, с рыбой и другими продуктами. В нашей кулинарной книге представлено множество рецептов приготовления запеканок. При приготовлении запеканок важно соблюдать пропорции продуктов, которые входят в рецепты. Приготовьте творожную запеканку с яблоками по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту.Продукты для творожной запеканки с яблоками : 400 г творога, 2 яйца, 3 белка, 50 г сахара, 2 столовые ложки манной крупы, 25 г растопленного сливочного масла, соль, ванилин, 500 г яблок, 2 столовые ложки манной крупы, 1 чайная ложка молотой корицы.

Для приготовления творожной запеканки с яблоками творог протрите через сито. Желтки для запеканки отделите от белков и тщательно перемешайте с сахаром, затем аккуратно подмешайте к творогу. После этого добавьте к творогу растопленное, но не горячее сливочное масло. Белки взбейте в крепкую пену, осторожно добавьте к остальным продуктам, добавьте соль и ванилин. Подготовьте для запеканки яблоки. Для этого яблоки помойте, почистите и порежьте на дольки. Форму для запеканки смажьте маслом, присыпьте дно формы манкой и выложите в форму половину творожной массы. Затем на творожную массу выложите яблоки, яблоки посыпьте сахаром и корицей. Поверх яблок выложите остальную творожную массу. Запеканку выпекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 30 минут до образования румяной корочки.

Перед подачей к столу запеканку разрежьте на порционные куски, разложите по тарелкам. К запеканке можете подать сметану, варенье.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Татьяна Крайгород В целом рецепт неплохой. Но запекать нужно дольше, примерно 40-50 минут (до золотистого цвета), и все равно получается мокрой (возможно стоит перед слоем с яблоками посыпать манку?). Но по вкусу действительно нежная и приятная. Рекомендую:)

Валентина Крайгород А манку в творог класть? Не написано.Только форму смазать манкой

Александр Крайгород Не получилось почемуто(

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: