Суточные щи из квашеной капусты. Вкусный быстрый рецепт щей.

Национальная русская кухня
Национальная русская кухня

У каждого народа есть своя национальная кулинария, для которой характерны свои особые, отличные от других национальные блюда. Щи – основное жидкое горячее блюдо на русском столе на протяжении вот уже более тысячелетия. Предлагаем вам приготовить суточные щи из квашеной капусты по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной русской кухни.Продукты для суточных щей из квашеной капусты: 600 г квашеной капусты, 600 г свиных ребрышек, 25 г муки, 1 небольшая луковица, 1 морковь, 20 г белых кореньев сельдерея или петрушки, 60 г сливочного масла, 0,5 столовой ложки томат – пасты, 100 г сметаны, 4 горошины душистого перца, лавровый лист, зелень, соль, 3 зубчика чеснока

для теста – 125 г муки, 60 г сметаны, 15 г сливочного масла, 1 яйцо, соль, сахар.

Для приготовления суточных щей из квашеной капусты свиные ребрышки варите в 2,5 литра воды в течение 1 часа. Капусту для щей с половиной томатной пасты потушите в масле. Морковь, петрушку и лук для щей мелко порежьте. Капусту добавьте к ребрышкам и варите в течение 30 минут. В оставшемся масле обжарьте лук, морковь и петрушку с томатной пастой и добавьте к капусте за 20 минут до окончания варки. Через несколько минут положите в щи обжаренную в сливочном масле муку, перец и мелко порезанный чеснок.

Щи перелейте в горшочки. Из муки, сметаны, сливочного масла и яйца, соли и сахара замесите тесто и положите на 40 минут на холод. Слепите из теста 4 квадратные "крышечки", накройте горшочки и поставьте их на 30 минут в духовку, нагретую до 180 градусов.

При подаче щей к столу добавьте в щи сметану и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: