Куриные ножки. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы. К новогоднему столу

Дикие Хозяйки

Курица - это диетическое мясо. Курица, приготовленная по нашему рецепту, имеет приятный вкус и аромат. Блюдо очень красиво выглядит на праздничном столе. К тому же быстро и просто в приготовлении. В нашей кулинарной книге вы найдете рецепты приготовления блюд из курицы на любой вкус. Предлагаем вам приготовить куриные ножки по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для куриных ножек : 1 кг куриных ножек, 4 моркови, 3 луковицы, 1 зубчик чеснока, 500 г замороженной цветной капусты, 100 г консервированного зеленого горошка, 2 столовые ложки соевого соуса

для соуса – 3 яйца, 20 г тертого сыра, 200 г сметаны, 1 столовая ложка муки, соль, молотый черный перец.

Для приготовления куриных ножек духовку нагрейте до 200 градусов. Чеснок почистите, измельчите и смешайте с соевым соусом. Куриные ножки помойте и обсушите бумажным полотенцем. Снимите кожу с ножек и обмажьте соевым соусом с чесноком.

Морковь почистите и потрите на крупной терке, лук порежьте кольцами. Цветную капусту разморозьте и разделите на соцветия.

Для приготовления соуса яйца взбейте со сметаной, добавьте сыр, муку и все хорошо перемешайте.

В форму для запекания слоями выложите лук, морковь, цветную капусту, горошек. Поверх овощей разложите куриные ножки и залейте их соусом. Форму с ножками поставьте в духовку и запекайте ножки, пока они не зарумянятся. Затем ножки накройте фольгой и оставьте в духовке еще на 30 минут.

При подаче куриных ножек к столу украсьте их зеленью. В качестве гарнира подайте свежие и отварные овощи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: