Горбуша по - дворянски

Вкусный праздничный рецепт блюда из рыбы.
Вкусный праздничный рецепт блюда из рыбы.

Кроме мясных блюд на праздничном новогоднем столе, как правило, должно быть блюдо из рыбы. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших рецептов приготовления разных блюд из рыбы. Приготовьте горбушу по – дворянски по нашему праздничному кулинарному рецепту к новогоднему столу.

Продукты для горбуши по - дворянски : 800 г филе горбуши, 400 г слоеного теста, 1 яйцо, 1 стакан молока, 2 плавленых сырка, 2 столовые ложки муки, укроп, соль.

Для приготовления горбуши по – дворянски филе горбуши посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и обжарьте на сильном огне до золотистой корочки. Тесто раскатайте в прямоугольник размером с два куска горбуши. Разрежьте тесто на две равные части. На одну выложите рыбу, а другую порежьте на тонкие полоски и выложите из них поверх рыбы сеточку. Взбейте яйцо и смажьте им тесто. Запеките рыбу в предварительно нагретой духовке.

Для приготовления соуса поставьте молоко на медленный огонь, добавьте в молоко тертый плавленый сырок и варите, постоянно помешивая, пока он не расплавится. Добавьте в соус муку и, помешивая, варите до тех пор, пока соус не начнет густеть. Соус посолите по вкусу, добавьте измельченный укроп. Готовую рыбу в тесте полейте соусом.

К столу горбушу по – дворянски можно подать с отварной брокколи и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: