Запеканка с картофелем и помидорами

Вусные рецепты запеканок
Вусные рецепты запеканок

Запеканка – это идеальное блюдо и для семейного обеда и для приема гостей. В некоторых рецептах в запеканках присутствуют разные овощи, фрукты, грибы с добавлением яиц и других продуктов. Приготовьте запеканку с картофелем и помидорами по предлагаемому простому и вкусному рецепту - не пожалеете!

Продукты для запеканки с картофелем и помидорами : 400 г помидоров, 2 луковицы, 100 г черных оливок, 1 пучок петрушки, 1 пучок душицы, 200 г сметаны, соль, перец, 2 зубчика чеснока, 800 г картофеля, 150 г брынзы.

Для приготовления запеканки с картофелем и помидорами обдайте кипятком помидоры, снимите с них кожицу и разрежьте на 4 части. Лук для запеканки порежьте кольцами, порежьте оливки. Зелень для запеканки помойте, обсушите, отделите листочки от стеблей и порежьте их. Соедините и перемешайте сметану с зеленью, посолите, поперчите. Почистите чеснок, порежьте его и добавьте к зелени.

Картофель для запеканки почистите и порежьте ломтиками. Влейте в форму для запекания сметану и выложите подготовленные овощи и другие продукты. Раскрошите брынзу и посыпьте ею запеканку. Запекайте запеканку в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 50 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: