Картофельный пирог. Вкусный рецепт пирога. Русская кухня. Из рецептов Елены Молоховец

Дикие Хозяйки

На Руси всегда славились вкусные пироги, рыбка, грибочки с картошечкой. Все эти блюда вы можете приготовить на каждый день или к праздничному столу, пользуясь нашей кулинарной книгой. Пироги, как и пирожки, можно делать с любой начинкой. Приготовьте картофельный пирог по этому вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.Продукты для картофельного пирога : 500 г картофеля, 1,5 стакана муки, 9 г дрожжей, 75 мл молока, 2 яйца, 0,5 стакана растопленного масла, 600 г вареной или жареной говядины, 1 луковица, соль, перец, 50 г масла, зелень.

Для приготовления картофельного пирога картофель почистите, отварите в подсоленной воде, слейте воду. Горячий картофель для пирога разомните деревянной толкушкой, протрите сквозь сито, всыпьте муку, добавьте, сухие дрожжи, распущенные в теплом молоке, яйца, соль, растопленное сливочное масло. Картофельное тесто хорошо размешайте, разделите на два пласта, оставьте тесто на 1 час. В смазанную маслом форму положите 1 пласт, на пласт картофельного теста выложите мясной фарш, затем другой пласт картофельного теста. Верхний пласт смажьте маслом, поставьте в предварительно нагретую духовку. Выпекайте пирог до образования румяной корочки.

Для приготовления фарша мелко порезанную луковицу поджарьте в масле. Отварную говядину мелко порежьте, добавьте к луку, добавьте масло, и помешивая, поджарьте фарш вместе с луком, посолите, поперчите, добавьте зелень и охладите.

К столу разрезанный на порционные кусочки картофельный пирог можете подать с бульоном, сметаной и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Вера Крайгород Очень простой способ приготовления.А вкус-просто супер.Вся семья осталась довольна.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: