Желе из ананасов. Вкусный праздничный рецепт десерта. К весеннему столу. Детское питание

Дикие Хозяйки

Десерты дополняют любое меню и украшают праздничный стол. Желе готовят из свежих и быстрозамороженных ягод и фруктов, соков, фруктово – ягодных соков и сиропов. Наша кулинарная книга предлагает вам много хороших и вкусных рецептов десертов - желе. Приготовьте желе из ананасов по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к весеннему столу для детского питания.Продукты для желе из ананасов: 400 г ананаса, 30 г желатина, 1,5 г лимонной кислоты или 1 чайная ложка сока лимона, 500 мл воды.

Для приготовления желе из ананаса ананас очистите, порежьте небольшими кубиками, залейте горячей водой и варите в течение 5 – 7 минут. По истечении этого времени добавьте сахар, размешайте, введите предварительно замоченный желатин и доведите сироп до кипения, непрерывно помешивая, затем дайте сиропу настояться в течение 10 – 15 минут, добавьте сок лимона, аккуратно выньте шумовкой мякоть ананаса, сироп процедите.

Формочки для желе наполните на 1/4 сиропом и дайте ему застыть. На застывшее желе выложите ломтики ананаса, залейте их оставшимся сиропом и охладите до полного застывания.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: