Куриные ножки в томате. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы. К весеннему столу

Дикие Хозяйки

Французские кулинары утверждают, что птица для повара подобна холсту для художника. Курицу, приготовленную к праздничному столу, хорошо украшать апельсинами или дольками мандаринов. А если курица жирная, то украсьте курицу лимонами. Блюдо из курицы очень красиво выглядит на праздничном столе. В нашей кулинарной книге вы найдете прекрасные рецепты приготовления блюд из курицы. Предлагаем вам приготовить куриные ножки в томате по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к весеннему столу.Продукты для куриных ножек в томате: 4 куриные ножки, 200 г риса, 100 мл белого вина, соль, молотый черный перец, паприка, 1 чайная ложка смеси сухих пряных трав, 1 – 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки растительного масла, 2 помидора, 2 луковицы, 4 столовые ложки порезанной петрушки, масло.

Для приготовления куриных ножек в томате чеснок очистите и измельчите. Соедините вино, приправы, соль, пряные травы, измельченный чеснок и растительное масло, перемешайте. В приготовленный маринад положите куриные ножки и поставьте их в холодильник на 1 – 2 часа. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу и порежьте. Лук почистите, помойте и разрежьте на 8 частей.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Помидоры и лук положите в форму, слегка смазанную маслом. Положите в форму куриные ножки с маринадом. Куриные ножки запекайте в духовке в течение 35 минут.

Отварите рис в подсоленной воде. Соедините рис с петрушкой, перемешайте.

Куриные ножки подавайте к столу с рисом и овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: