Курица с овощами

Рецепты блюд из курицы
Рецепты блюд из курицы

Блюда из курицы очень красиво выглядят на столе. Курица легка в приготовлении. Мясо курицы подходит для диетического питания и для детского питания.

В нашей кулинарной книге вы найдете прекрасные рецепты приготовления блюд из курицы. Предлагаем вам приготовить курицу с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты: 200 г лука, 600 г моркови, 4 куриных окорочка, соль, молотый черный перец, веточка розмарина, 4 столовые ложки горчицы, 2 столовые ложки сахара, 300 мл бульона, 1 банка консервированных патиссонов, петрушка.

Для приготовления курочки с овощами лук почистите, крупные луковицы разрежьте пополам. Морковь почистите и порежьте кусочками. Куриные ножки отделите от бедрышек.

Духовку нагрейте до 200 градусов. Курицу обжарьте в 2 столовых ложках растительного масла и выложите. В оставшемся масле обжарьте лук и морковь, добавьте и расплавьте сахар. Положите розмарин, горчицу, курицу и залейте половиной бульона. Поставьте курочку на 45 минут в духовку, затем влейте оставшийся бульон.

Петрушку порежьте и с патиссонами выложите к курице за 5 минут до окончания времени запекания. Готовую курицу с овощами разложите по тарелкам и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: