Закуска из овощей. Консервирование овощей. Домашние заготовки

Дикие Хозяйки

Как приятно открыть зимой баночку закуски из овощей, приготовленную в начале осени. Наша кулинарная книга предлагает вам кулинарные рецепты самых разных вкусных овощных закусок из кабачков и баклажанов. Приготовьте закуску из овощей по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для закуски из овощей : 700 г баклажанов, 400 г помидоров, 200 г лука, 2 болгарских перца, 200 г моркови, 1 головка чеснока, 1 чайная ложка сахара, 3 – 4 чайные ложки соль, 100 мл растительного масла, петрушка, черный перец.

Для приготовления закуски из овощей баклажаны помойте, порежьте кубиками и замочите в соленой воде на 15 минут. Выложите баклажаны в сотейник, залейте растительным маслом и припустите до размягчения. Лук и морковь для закуски очистите. Лук порежьте соломкой, морковь натрите на средней терке. Лук и морковь вместе обжарьте, добавьте петрушку, черный перец и хорошо перемешайте. Помидоры для закуски залейте кипятком на 30 секунд, снимите кожиццу, мякоть припустите отдельно. Все овощи соедините, добавьте соль, сахар, перемешайте и варите в течение 5 минут. Горячую закуску разложите в простерилизованные банки. Стерилизуйте закуску в течение 20 минут, укупорьте простерилизованными крышками и переверните до остывания.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Ксюня Крайгород Спасибо за рецепт. Делала двойную порцию. Пережаривала только лук с морковкой, затем всё тушила 20мин. и столько же стерилизовала.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: