Зразы с грибами: рецепты блюд из фарша

Дикие Хозяйки

Если вы не умеете готовить зразы, но любите блюда из фарша, то обязательно воспользуйтесь предлагаемым кулинарным рецептом. Вы получите великолепное блюдо - зразы с грибами - это очень вкусно!

Продукты для зраз с грибами: 500 г свинины без костей, 100 г сметаны, 200 г белого хлеба, 6 столовых ложек муки, 2 яйца, 100 мл молока, зелень, растительное масло, 1 луковица.

Для приготовления зраз с грибами лук мелко порежьте и поджарьте в масле. Хлеб замочите в молоке, затем отожмите и прокрутите через мясорубку. Соедините лук с прокрученным через мясорубку хлебом. Грибы для зраз отварите, посолите, поперчите – начинка готова. Мясо пропустите через мясорубку, добавьте хлеб, яйца, посолите, поперчите, все хорошо перемешайте. Сформуйте овальные лепешки, в середину каждой положите по столовой ложке начинки. Затем соедините концы лепешки, чтобы начинка осталась внутри.

Зразы обваляйте в муке и обжарьте в масле. Переложите зразы в сотейник и залейте соусом, приготовленным из оставшегося грибного отвара, 2 столовых ложек муки и сметаны. При подаче зраз к столу посыпьте их зеленью.

Чтобы зразы на развалились при приготовлении, их можно после панировки поставить в морозилку на полчаса, а только потом обжаривать.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: