Зразы говяжьи

Вкусные блюда из мяса
Вкусные блюда из мяса

Зразы приятно разнообразят ваше меню. Приготовить зразы по этому рецепту несложно, нужно просто постараться. А вкусные зразы станут приятной альтернативой привычным котлетам, да и к праздничному столу зразы можно подать в качестве горячего блюда.

Вкусные блюда из мяса

Продукты на 2 порции зраз: 200 г говяжьей вырезки, 30 г топленого масла, томатное пюре по вкусу, 1 головка репчатого лука, 2 яйца, 200 г свежих грибов, пшеничные сухари, немного пшеничной муки, 1 морковь, корень петрушки, перец и соль по вкусу, свежая зелень, бульон.

Приготовление зраз говяжьих

Для приготовления фарша для зраз очистите и нашинкуйте репчатый лук, спассеруйте его на топленом масле, смешайте с пшеничными сухарями, сваренными вкрутую и мелко порезанными яйцами и с обжаренными свежими грибами, рубленой зеленью петрушки и укропа. Все тщательно перемешайте. Возьмите говяжью вырезку, помойте, нарежьте и отбейте.

Вкусные блюда из мяса

Выложите на готовые отбивные фарш, завернув его в мясо в виде маленьких колбасок (зраз). Каждую колбаску перевяжите нитками, посолите, поперчите и обжарьте до образования румяной корочки и тушите в бульоне. Через час достаньте зразы из бульона и удалите нитки.

В бульон, где тушилось мясо, добавьте по вкусу томатное пюре, нашинкованный корень петрушки, морковь, пассерованную муку и держите на огне 15-20 минут, затем процедите. Залейте этим соусом зразы и тушите в плотно закрытой посуде до готовности. При подаче на стол зразы полейте соусом.

Приятного аппетита!

Совет: обязательно тушите мясо, плотно закрыв посуду крышкой, так вы сохраните не только его вкус, но и аромат
разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Елена Крайгород Делала несколько раз, потому что даже в первый раз все получилось и было вкусно!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: