Пончики с вишневой начинкой.

Вкусный рецепт простой выпечки. Детское питание
Вкусный рецепт простой выпечки. Детское питание

Пончики, блинчики или творожная запеканка – прекрасный завтрак в выходной день. К тому же дети очень любят булочки, пончики, пирожки, кексы. К детскому столу можете приготовить пончики. Наша кулинарная книга предлагает вам множество кулинарных рецептов простой и вкусной выпечки для детского стола. Приготовьте пончики с вишневой начинкой по этому вкусному кулинарному рецепту выпечки для детского питания.Продукты для пончиков с вишневой начинкой : 170 мл молока, 40 г свежих дрожжей, 500 г муки, 2 яйца, 2 желтка, 90 г сахара, 50 г размяченного сливочного масла, соль, растительное масло, 300 г вишневого конфитюра, сахарная пудра.

Для приготовления пончиков с вишневой начинкой подогрейте 100 мл молока, распустите в нем при постоянном помешивании дрожжи. Добавьте 150 г муки и хорошо перемешайте. Опару присыпьте мукой и поставьте в теплое место для брожения на 30 минут. 40 г сахара разотрите с яйцами и желтками, соедините с оставшимся молоком и мукой, добавьте к опаре. Добавьте в тесто сливочное масло, соль, вымесите тесто. Тесто накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 45 минут.

На посыпанной мукой разделочной доске тесто еще раз вымесите, затем сформуйте из него 25 шариков. Накройте полотенцем и оставьте на 30 минут. Растительное масло разогрейте, обжарьте в нем пончики до золотистой корочки и выложите на бумажное полотенце. Вишневый конфитюр переложите в кондитерский мешочек с тонкой насадкой и начините пончики. Выложите пончики на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: