Суп – пюре с брокколи. Вкусный быстрый рецепт супа.

Детское питание. Диетическое питание
Детское питание. Диетическое питание

Дети и взрослые любят супы – пюре. Они бывают разные: с овощами - с картофелем, с морковью, с тыквой, с брокколи с мясом. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп – пюре с брокколи по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для супа – пюре с брокколи : 300 г брокколи, 1 луковица, 40 г сливочного масла, 500 мл бульона, 100 мл сливок, 200 мл молока, 1 столовая ложка муки, соль, молотый черный перец, готовое слоеное тесто, 1 желток, 200 г сыра, 150 г сметаны.

Для приготовления супа – пюре с брокколи лук почистите и мелко порежьте. Лук спассеруйте в сливочном масле до прозрачности. Брокколи помойте и разделите на соцветия. В кипящий бульон опустите брокколи и варите на маленьком огне до готовности. С помощью блендера из брокколи сделайте пюре. Суп – пюре загустите с помощью муки. Для этого муку разведите в молоке и введите в суп, помешивая. Добавьте в суп сливки, доведите суп – пюре до кипения, немного поварите, посолите, поперчите.

Духовку нагрейте до 200 градусов. Готовое слоеное тесто раскатайте и разрежьте на квадраты. Квадраты сложите в треугольники, смажьте желтком, поставьте в духовку на 25 минут. Пирожки выньте их духовки и охладите.

Сыр натрите на мелкой терке и соедините со сметаной. Приготовленную начинку вложите в разрез, сделанный вдоль пирожков.

Суп – пюре разлейте по тарелкам, посыпьте зеленью и подавайте к столу со слоеными пирожками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: