Свинина с джемом.

(Вкусный праздничный рецепт блюда из свинины. К Рождественскому столу)
(Вкусный праздничный рецепт блюда из свинины. К Рождественскому столу)

Запеченное мясо приготовить не трудно, оно получается вкусным и красивым, украсит любой праздничный стол. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов приготовления блюд из мяса. Приготовьте свинину с джемом по нашему вкусному кулинарному рецепту к рождественскому столу.

Продукты для свинины с джемом: 800 г мякоти свинины, 5 зубчиков чеснока, 2 столовые ложки горчицы, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мускатного ореха, щепотка корицы, 500 г картофеля, петрушка, 2 столовые ложки яблочного джема, соль, молотый черный перец.

Для приготовления свинины с джемом свинину помойте, натрите солью и перцем и оставьте на 30 минут. Чеснок почистите, 3 зубчика порежьте пластинками, 2 зубчика мелко порежьте. Духовку нагрейте до 200 градусов. Мясо нашпигуйте чесноком.

Горчицу соедините с оливковым маслом, мускатным орехом, корицей и чесноком, перемешайте. Натрите приготовленной массой свинину, положите мясо в форму для запекания и поствьте в духовку на 1 час. Периодически поливайте свинину жидкостью, образующейся при жареньи. Картофель почистите и варите в течение 20 минут, воду слейте. Петрушку помойте, несколько веточек отложите для украшения.

Отваренный картофель выложите в форму к мясу, посыпьте зеленью и поставьте в духовку еще на 10 минут, периодически поливая его жидкостью от жаренья.

Форму выньте из духовки и с помощью кисточки смажьте верх мяса теплым яблочным джемом. Поставьте в духовку еще на 10 минут.

Выложите мясо с картофелем на блюдо, украсьте веточками петрушки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: