Печень по - испански.

(Вкусный простой рецепт блюда из печени. Национальная кухня)
(Вкусный простой рецепт блюда из печени. Национальная кухня)

Многие блюда из печени можно приготовить очень быстро. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных блюд из мяса и субпродуктов. Приготовьте печень по - испански по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной кухни.

Продукты для печени по - испански: 350 г печени, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 веточки петрушки, 2 – 3 горошины черного перца, 40 мл белого вина, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка толченых сухарей, молотый красный перец, тмин, корица, соль.

Для приготовления печени по – испански в кастрюлю выложите печень и залейте водой, вода должна полностью покрыть печень. Влейте к печени вино и добавьте перец горошком. Накройте кастрюлю крышкой и тушите печень на сильном огне в течение 5 минут. В сотейнике в растительном масле обжарьте мелко порезанный лук и чеснок, влейте немного воды и тушите на полной мощности в открытой посуде в течение 2 – 3 минут. Затем добавьте тмин, корицу, красный перец и мелко порезанную зелень, тушите еще 1 – 2 минуты. Затем к овощам добавьте порезанную на небольшие кусочки печень, долейте немного бульона, в котором варилась печень, посыпьте сухарями и тушите еще в течение минуты на полной мощности.

При подаче к столу к готовой печени подайте ломтики лимона.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: