Домашние куличи. Вкусный праздничный рецепт кулича. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

Праздничный пасхальный стол обязательно украшают куличи, крашеные яйца и другие вкусные праздничные блюда. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничных куличей. Приготовьте домашние куличи по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к пасхальному столу.Продукты для домашних куличей: 800 г муки, 70 г свежих дрожжей, 200 мл молока, 200 г сливочного масла, 6 яиц, соль, 100 г сахара, 100 г апельсиновых цукатов, 100 г изюма, 1 щепотка ванилина.

Для приготовления домашних куличей из дрожжей, молока и половины муки замесите опару. Накройте опару и поставьте в теплое место на 1 – 1,5 часа.

Изюм для куличей помойте и обсушите. Цукаты измельчите. Желтки отделите от белков, белки взбейте, желтки разотрите с сахаром.

В опару всыпьте оставшуюся муку и замесите тесто. Добавьте в тесто размягченное сливочное масло, щепотку соли, желтковую массу, взбитые белки и вымесите тесто. Накройте тесто для куличей и оставьте на 1,5 часа.

Затем добавьте в тесто подготовленный изюм, цукаты, ванилин, снова вымесите тесто и оставьте на 1 час.

Формы для куличей застелите бумагой для выпекания, заполните тестом на 1/3 высоты, дайте подойти еще раз. Формы с тестом поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте куличи в течение 40 минут.

Готовые куличи украсьте по вашему желанию.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: