Курица в вине. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы.

К праздничному столу
К праздничному столу

Хозяйки любят готовить курицу, так как на приготовление курицы уходит мало времени, она вкусна, аппетитна, филе курицы содержит мало калорий, что тоже очень важно. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления курицы. Приготовьте курицу в вине по нашему вкусному кулинарному рецепту к праздничному столу.Продукты для курицы в вине: 1 курица, 250 г лука – шалота, 250 г шампиньонов, 75 г сала, кайенский перец, соль, мука, 30 г топленого масла, лавровый лист, 1 чайная ложка тимьяна, 1 зубчик чеснока, 250 мл красного вина, 125 мл куриного бульона, 3 столовые ложки коньяка, 1 чайная ложка крахмала.

Для приготовления курицы в вине курицу помойте и разделите на 8 частей. Лук – шалот порежьте кубиками. Грибы для курицы почистите и порежьте на 4 части. Сало порежьте полосками.

Натрите кусочки курицы кайенским перцем и солью и обваляйте в муке. Обжарьте курицу в топленом масле, выложите на тарелку. Затем положите кусочки курицы на сковороду, добавьте лавровый лист, тимьян, чеснок, влейте красное вино и бульон. Накройте курицу крышкой и тушите в течение 30 минут.

Добавьте к курице лук – шалот, грибы и тушите еще в течение 20 минут. Выложите мясо и грибы. Бульон уварите до половины, добавьте коньяк, соль, перец, крахмал. Курицу подогрейте в соусе и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: