Пончики с изюмом

(Вкусные рецепты выпечки)
(Вкусные рецепты выпечки)

Кто не любит пончики – такие аппетитные, румяные, воздушные?! Приготовьте к чаю пончики с изюмом – порадуйте домашних вкусной выпечкой!

Продукты: половина стакана муки, полтора-два стакана воды, 150г сливочного масла, 5 столовых ложек сахара, 5 яиц, полтора стакана изюма, щепотка соли, сахарная пудра, растительное масло.

На водяной бане растопите масло, всыпьте всю муку, размешайте, добавляя воду, и снова поставьте на огонь. Варите, помешивая, пока тесто не перестанет прилипать к бокам кастрюли. Сняв с огня, в горячее тесто добавьте по одному все яйца, сахар и хорошо размешайте. Продолжая помешивать, добавьте промытый и обсушенный изюм и снова перемешайте. Накройте тесто и поставьте в теплое место на 20 минут.

В глубокой кастрюле разогрейте растительное масло и жарьте пончики, пока они не увеличатся в объеме вдвое и не подрумянятся. Готовые пончики уложите на бумажные салфетки, чтобы впиталось лишнее масло, затем переложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. Подавать пончики нужно еще горячими.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

наташа Крайгород не вкусно и не понятно его что ли наливать надо в кастрюлю

Павел Крайгород Странный у вас какой-то рецепт. Я делал по другому и получалось вкуснее(без обид).

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: