Грибная солянка с овощами

Вкусные рецепты домашних заготовок
Вкусные рецепты домашних заготовок

Грибы на праздничном столе – просто замечательная закуска. А если сделать грибную солянку, то все ваши гости будут в полном восторге! Оригинальность этого рецепта заключается в том, что вместо капусты тут используются огурцы. Впрочем, заменив огурцы на капусту, вы получите не менее вкусное блюдо!

Продукты: 1кг грибов (маслята, подберезовики, подосиновики), 1л растительного масла, 1кг моркови, 1 кг репчатого лука, 1кг огурцов, 500г помидоров, 500г сладкого перца, 3 столовых ложки сахара, 1 столовую ложку уксусной эссенции (15 мл 80%), 3 лавровых листа, соль и перец по вкусу.

Грибы почистите, промойте, отварите в подсоленной воде. Морковь нарежьте тонкими кружками, лук - кольцами. Огурцы и перец нарежьте кружками, а помидоры - дольками.

Масло доведите до кипения, положите сначала морковь, через 5 минут добавьте лук, еще через 5 минут - сахар. Через 10 минут положите грибы, огурцы, сладкий перец, помидоры, лавровый лист, соль, перец и уксусную эссенцию, все тщательно перемешайте и тушите 40 минут. Разложите солянку в горячем виде по подготовленным банкам и закатайте. Храните грибную солянку в прохладном месте. Это прекрасная закуска к любому празднику!

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: