Рулет со сметанным кремом

(Рецепты домашней выпечки)
(Рецепты домашней выпечки)

В жаркую погоду печь пироги не очень-то приятно. Зато сейчас самое время побаловать домашних вкусной выпечкой к чаю. Приготовьте рулет со сметанным кремом, и в вашем кулинарном арсенале появится еще один замечательный кулинарный рецепт.

Продукты: 4 столовых ложки сахарной пудры, 6 желтков, 4 белка, 4 столовых ложки муки, пакетик ванильного сахара, 2 чайных ложки картофельного крахмала, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, соль.

Для крема: 500г сметаны, 1 стакан сахарной пудры, 1 лимон, ванилин.

Сначала нужно отделить желтки от белков и растереть желтки с половиной сахарной пудры и ванилином. Белки охладите и взбейте отдельно с солью, постепенно добавляя остатки сахарной пудры. В миску с растертыми желтками выложите взбитые белки, аккуратно перемешайте, добавьте муку, крахмал, разрыхлитель и снова перемешайте.

На противень, смазанный маслом и застеленный пергаментной бумагой, вылейте тесто. Выпекайте в духовке, разогретой до 150-180 градусов. Как только корж станет золотистым, он готов.

С помощью влажного полотенца кож вместе с бумагой нужно свернуть в рулет и оставить под полотенцем.

Для приготовления крема нужно взбить сметану с сахарной пудрой, добавить ванилин и натертый на мелкой терке или прокрученный на мясорубке вместе с цедрой целый лимон (косточки из лимона нужно удалить).

Когда рулет остынет, нужно его аккуратно развернуть, убирать бумагу, намазать кремом и свернуть снова. Готовый рулет можно украсить кремом, растопленным шоколадом или просто посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: