Рыбные рулеты с начинкой

(Кулинарные рецепты рыбных блюд)
(Кулинарные рецепты рыбных блюд)

Если вы любите рыбные блюда, то приготовить такие рулеты вам не составит труда. Вкусное блюдо из рыбы, которое может украсить не только повседневное меню, но и праздничный стол.

Продукты: 800г рыбного филе, (судак, окунь, треска), 4 яйца (3 сваренных вкрутую и 1 сырое), 60г зеленого лука, 50г сыра, зелень укропа и петрушки, 4 чайных ложки сметаны, 2 столовых ложки пшеничной муки, 3-4 столовых ложки панировочных сухарей, 3 столовых ложки сливочного масла, соль, перец по вкусу, растительное масло.

Для приготовления начинки вареные яйца нарежьте мелкими кубиками, лук и зелень измельчите, сыр натрите на терке. Все перемешайте, посолите и заправьте сметаной.

Филе рыбы тщательно промойте, нарежьте длинными пластинками, слегка отбейте, посыпьте солью и перцем и оставьте на полчаса. Затем на каждый кусочек филе выложите немного начинки, сверните в рулет, скрепите шпажками, обваляйте в муке, смочите в яйце, затем запанируйте в молотых сухарях и обжарьте в большом количестве растительного масла. С обжаренных рулетов удалите шпажки, уложите в форму или на противень и поставьте в разогретую духовку на 5-7 минут. При подаче на стол рыбные рулеты полейте растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Nadyi Крайгород рецепты просто класс!!!!!

Александр Крайгород Хорошие рецепты!!! Спасибо Администраторам

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: