Торт сухарный (без выпекания)

(Быстрые рецепты приготовления тортов)
(Быстрые рецепты приготовления тортов)

Этот вкусный торт можно приготовить быстро и без проблем. Попробуйте побаловать свою семью вкусным тортом к чаю.

Продукты: 400г ванильных сухарей. Для крема: 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 0,5 стакана муки, 300г сливочного масла, 0,5 порошка ванильного сахара.

Приготовим крем сливочный для сухарного торта: сахар залейте одним стаканом молока и подогрейте до растворения сахарных крупинок. Оставшимся молоком постепенно залейте муку и размешайте ее до однородной кашицы, которую, затем, при непрерывном помешивании влейте в горячий сахарный сироп и варите на слабом огне до загустения (консистенция густой сметаны).

Охладите полученную массу до температуры парного молока и постепенно добавьте сливочное масло, заранее нарезанное на мелкие кусочки, затем всыпьте ванильный сахар. Все это надо делать при непрерывном взбивании крема деревянной лопаточкой или венчиком.

Ванильные сухари пропустите через мясорубку, высыпьте на сковороду и поставьте в духовку при температуре 200-220° для подсушивания на 15-20 минут. Не забывайте перемешивать сухари для равномерной просушки. Готовую сухарную крупку охладите. Затем заранее приготовленный крем разделите на две равные части. Одну часть смешайте с молотыми сухарями и тщательно перемешайте все до однородной массы, а вторую часть оставьте для отделки торта.

Одну половину готовой массы уложите в тарелку или в разъемную форму слоем 1 см, утрамбовывая ложкой. Утрамбованный пласт смажьте кремом (две столовые ложки). Второй половиной готовой массы покройте крем и выровняйте края торта. Поверхность торта смажьте оставшимся кремом.

По желанию торт можно украсить жидким шоколадом, фруктами или кремом, но тогда порцию крема следует увеличить или в прослойку торта положить вместо крема варенье (полстакана). Готовый торт поставьте на 25-30 минут в холодильник.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: