Персиковый торт с белым муссом

(Рецепты праздничных тортов)
(Рецепты праздничных тортов)

Очень вкусный торт! Приготовьте его к праздничному столу, и этот кулинарный рецепт займет место среди ваших любимых.

Продукты: (для бисквита) б яиц, 3/4 стакана сахара, 1 чайная ложка ванилина, 1 стакан муки, 2 столовых ложки крахмала, 1/4 чайной ложки соли, 1/2 стакана растопленного сливочного масла. (Для мусса) 400г белого шоколада, 450мл сливок, 9г желатина, 1 банка консервированных персиков.

На водяной бане взбейте яйца с сахаром до образования густой массы, добавьте ванилин, муку и крахмал, перемешайте. Постепенно соедините тесто с растопленным сливочным маслом, затем выложите его в форму и выпекайте 30 минут при 170°. Охладите корж и разрежьте на 2 части.

Для приготовления мусса растопите шоколад. Желатин замочите в холодной воде, а когда он набухнет, растворите его в 100мл горячих сливок. Залейте смесью шоколад, размешайте, охладите. Взбейте оставшиеся сливки, в 3 приема вмешайте их в шоколадную массу. На первый корж выложите нарезанные дольками консервированные персики и половину мусса. Накройте вторым коржом, выложите оставшийся мусс. Украсьте торт дольками персиков и поставьте в холодильник на 6 часов.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: