Банкетный зал для свадьбы

(Как организовать праздник. Полезные советы)
(Как организовать праздник. Полезные советы)

Свадьба – это море позитива и счастья, а еще радостная толпа родственников, друзей и знакомых, которые с готовностью провозглашают тосты, кричат: «Горько!» и лихо отплясывают на празднике рождения новой семьи. Чтобы торжество удалось на славу и гостям было, где развернуться, о месте проведения свадебного гуляния следует позаботиться заранее, потому что банкетный зал должен быть не только красивым, но и мог вместить всех, кого Вы внесли в список приглашенных.

Начинать искать банкетный зал нужно, как минимум, за месяц до предполагаемой даты свадьбы, а еще лучше – за два-три месяца. Следует помнить, что на теплые - весенние и летние - месяцы заказы на банкетный зал, как правило, расписаны на месяцы вперед.

Очень часто банкетный зал выбирают, исходя из его расположения. Обычно такие залы есть практически в каждом ресторане, что весьма удобно: кухня рядом, блюда свежие и горячие, праздник обслуживают персонал заведения. Большие банкетные залы - одна из обязательных составляющих в хороших гостиницах. Такие помещения подходят для праздника с большим количеством приглашенных, поскольку могут вместить сотню и больше гостей.

Выбирая зал, обратите внимание на то, чтобы там был удобный выход на улицу, наличие работающих туалетов, отдаленность от кухни, ведь не слишком приятно сидеть по соседству с помещением, где жарят-парят и гремят посудой. В приличном банкетном зале обязательно есть танцевальная площадка. Наличие танцпола, а также дополнительного свободного пространства очень важно, если запланирована грандиозная свадьба с большим количеством конкурсов, музыки, развернутой шоу-программой.

Если свадьба планируется скромная, то для «посидеть» вполне будет достаточно бара или кафе с несколькими столиками, которые можно забронировать на вечер торжества.

Зачастую вопросы с поиском банкетного зала берут на себя агентства, которые организовывают свадебное мероприятие. В своем распоряжении они имеют солидные каталоги не только салонов платьев, проката авто или ювелирных магазинов, но и немалый перечень гостиниц, ресторанов и кафе с залами самых разных размеров, готовых принять любую свадьбу. Так что вы можете поручить поиск подходящего помещения агентству. Более того, агентству же вы сможете заказать и украшение зала для свадьбы, ведь от того, как выглядит помещение для праздника, напрямую связано и настроение, с которым оно проходит.

В маленьких городках, где ресторанов очень мало, под банкетный зал можно приспособить обычные столовые при предприятиях или учреждениях. Меню в таком случае оговаривается с работниками заведения, но часто продукты или часть их предоставляют родственники молодоженов. Отдельно обсуждается вопрос о спиртном. Некоторые кафе и рестораны запрещают приносить с собой выпивку, предоставляя свою, что, естественно, включается в общую смету праздника.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: