Ржаной пирог с мясом

(Рецепты мясных пирогов)
(Рецепты мясных пирогов)

Вкусная выпечка – визитная карточка хозяйки. А если вы умеете готовить самые разные пироги, то вашим близким можно только позавидовать. Попробуйте испечь ржаной пирог с мясом – это вкусно!

Продукты: 900г ржаной муки, 40г дрожжей, 500мл воды, 30мл молока, топленое масло, 500г мяса без костей (говядина, свинина или смешайте два сорта мяса), 1 головка репчатого лука, 2 моркови, соль, перец.

Для приготовления теста из ржаной муки разведенные дрожжи смешайте с мукой, водой, солью до образования однородной массы и оставьте немного настояться.

Для приготовления начинки к пирогу мясо хорошо промойте, мелко порежьте или пропустите через мясорубку, обжарьте на среднем огне, добавьте по вкусу перец и соль. Вымойте морковь, очистите и потрите на крупной терке. Лук очистите от шелухи и мелко нарежьте. Смешайте мясо, морковь и лук.

Тесто разделите на две равные части. Одну часть раскатайте, положите на противень, хорошо смазанный маслом. На него выложите начинку, сверху укройте оставшейся частью теста, края пирога защипните и сделайте несколько проколов в верхней части. Смажьте пирог молоком, поставьте в духовку на 50-60 мин.

Проверьте готовность пирога, проткнув его в нескольких местах спичкой или зубочисткой, если на ней остается тесто, то пирог не пропекся, поставьте его еще на 10-1 5 мин. в духовку. Готовый пирог разрежьте на куски и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: