Пицца с мясом, черносливом и курагой

(Рецепты приготовления пиццы)
(Рецепты приготовления пиццы)

Пицца настолько прижилась у нас в стране, что впору считать ее русским блюдом. И рецептов пиццы очень много. Предлагаем еще один – с курагой и черносливом. Разнообразьте свое меню!

Продукты: 400г дрожжевого теста, 300г говядины, по 100г чернослива, кураги, 100г натертого на терке твердого сыра, 1 головка репчатого лука, сливочное масло, майонез, лавровый лист, соль, перец.

Мясо хорошо промойте, в кастрюлю добавьте очищенный и мелко нарезанный лук, лавровый лист, соль, перец и сварите до готовности. Готовое мясо остудите и нарежьте небольшими кусочками.

Чернослив с курагой промойте, положите на полчаса в теплую воду, немного просушите и тоже нарежьте небольшими кусочками.

Дрожжевое тесто можно приготовить самостоятельно по привычному вам рецепту, сделать в хлебопечке или купить в магазине. Из теста раскатайте лепешку, положите в форму для выпекания, хорошо смазанную маслом, сделайте бортики, смажьте тесто растопленным сливочным маслом.

Положите мясо, распределив по всей поверхности лепешки, немного посолите и поперчите по вкусу. Сверху уложите чернослив и курагу, полейте майонезом, посыпьте сыром. Поставьте в духовку и выпекайте при средней температуре до готовности. Перед подачей к столу слегка остудите, переложите в заранее приготовленное блюдо, порежьте на кусочки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: