домашнее меню


Тушеное мясо с овощами

Греческая кухня считается одной из самых вкусных и полезных в мире. Много овощей и специй придают блюдам греческой кухни особый, неповторимый вкус. Вы сможете убедиться в этом, если приготовите мясо, тушенное с овощами по предлагаемому рецепту.

Продукты: 700 г говядины, 2 свежих помидора, 3-4 крупные луковицы, 40-50 г уксуса, 6 -7 картофелины, 2 крупных болгарских перца, 70-80 г жира, по одному пучку лука-порея и петрушки, соль, черный молотый перец.

Сначала подготовьте мясо - удалите все пленки, промойте его в проточной воде и, порезав его на мелкие куски, положите в какую-нибудь посуду, а сверху залейте уксусом, слабо разведенным в воде, и оставьте на 1/2-2часа.


Лук, фаршированный печенью

Если вы ни разу не готовили лук, фаршированный печенью, обязательно воспользуйтесь предлагаемым рецептом. Готовое блюдо получается очень вкусным. К тому же его несложно приготовить, а еще лук, фаршированный печенью – блюдо недорогое и очень полезное!

Продукты: 200г печени, 6 луковиц одинакового среднего размера, 3 столовых ложки масла топленого, 3 столовых ложки бульона мясного, 1 столовая ложка сухарей панировочных, 1 столовая ложка сыра (натертого на терке), соль, перец по вкусу.

Печень мелко нарежьте. Лук, срезав верхушки, погрузите на 1-2 минуты в кипяток. Вырежьте серединки, оставив 2-3 верхних слоя. Сердцевину измельчите и спассеруйте на масле, добавьте измельченную печень, посолите и поперчите.


Суп-пюре из помидоров с сырными шариками и базиликом

Суп по этому кулинарному рецепту получается очень пикантным! Усилий на его приготовление вы затратите немного, но томатный суп с сырными шариками станет украшением вашего обеденного меню!

Продукты: 2кг. больших помидоров, 200гр. лука, 50гр. копченого бекона, порезанного на кубики, 2 бульонных кубика, 1 пучок базилика, 1/8 литра молока, 30гр. масла, 65гр. муки, 1 яйцо, 40гр. натертого твердого сыра.

Рецепт приготовления супа-пюре из помидоров с сырными шариками и базиликом для вкусного обеда: вымыть помидоры, обдать кипятком, снять шкурку, вырезать плодоножки, порезать кубиками. Лук почистить, порезать, спассеровать с беконом. Добавить помидоры и бульонные кубики и готовить их в течение 10-15 минут.


Пирог с луком и плавленым сыром

Если вы хотите порадовать домашних вкусным пирогом, но при этом предпочитаете несладкую выпечку, то предлагаемый рецепт то, что вам нужно! Пирог получается не только красивый, но сытный и вкусный. К тому же на его приготовление не уйдет много сил, времени и денег!

Продукты для теста: половина пачки маргарина (или масла), 2,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды (или разрыхлителя для теста), 3 яйца, 0,5 стакана сметаны, 1,5 чайных ложки подсолнечного масла.

Продукты для начинки: 2 плавленых сырка, 2-3 луковицы, 3 яйца, специи по вкусу.


Лосось с беконом и орехами в фольге

Лосось, приготовленный по предлагаемому рецепту, имеет необычайно нежный изысканный вкус. Такое блюдо понравится не только тем, кто любит рыбные блюда, а всем, кому достанется хотя бы кусочек!

Продукты: 2 стейка из лосося (по 200 г каждый), 80 г грецких орехов, 120 г бекона (грудинки), 1 крупная головка репчатого лука, перец, соль по вкусу, растительное масло, пучок зелени укропа.

Вам также понадобится фольга для запекания.