домашнее меню


Яблоки в кляре и карамели

Недорогой, простой в приготовлении и очень вкусный яблочный десерт. Вы сами убедитесь в этом, если приготовите яблоки в кляре и карамели. Это просто и быстро!

Продукты: яблоки - 4 шт., мука - 4 столовых ложки, сахар - полстакана, вода - полстакана, яйцо - 1 шт., растительное масло для фритюра.

Яблоки вымыть, очистить от кожуры, разрезать каждое на 8 частей и удалить сердцевину. Каждый кусочек посыпать небольшим количеством просеянной муки.


Уральская грибная похлебка с рыбой в горшочках

Уральская грибная похлебка, горячая, ароматная – очень вкусное первое блюдо! Горшочек с грибной похлебкой, приготовленной по нашему простому рецепту можно подать и к праздничному обеду.

Продукты для похлебки: несколько картофелин, одна средняя морковка, одна луковица, 100 г сушеных грибов, полторы столовых ложки любого животного жира, одна тушка рыбы, два литра воды.

Для приготовления похлебки вымоченные сушеные грибы предварительно отвариваем. Картофель и морковь нарезаем кубиками, репчатый лук шинкуем и обжариваем на жире. Подготовленные продукты кладем в горшочек с кипящим грибным отваром, варим до полной готовности, а перед подачей похлебки к столу кладем в наш горшочек кусочки вареной рыбы без костей.


Сливово-луковая закуска

Сливово-луковая закуска – отличное блюда, чтобы разнообразить ваше меню. К тому же она придаст оригинальный и насыщенный вкус ветчине, мясу или птице. Такую закуску можно подать на завтрак или ужин. Это сытно, вкусно, просто и недорого!

Продукты: лук репчатый - 250 г, шпик или ветчина - 60 г, соль, сахар, перец - по вкусу, петрушка (зелень) - по вкусу

Очищенные луковицы разрежь пополам, а затем половинки на


Тефтели из рыбы

Если в вашей семье любят рыбные блюда, то рецепт тефтелей из рыбы вам понравится. Готовится это блюдо совсем несложно, а получается вкусно и сытно. Для тефтелей можно использовать любую рыбу, а в качестве гарнира подойдет картофель, рис, овощи.

Продукты: 600 г рыбного филе, 300 г отварного риса, 2 вареных яйца, 2 головки репчатого лука, 2 зубчика чеснока, черный и красный молотый перец, тмин, соль по вкусу, зелень, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, томатная паста, 1 бульонный кубик, растительное масло.

Рыбное филе вместе с зеленью пропустить через мясорубку. Измельчить и обжарить, в растительном масле лук. Мелко нарезать вареные яйца. Тщательно перемешать рыбный фарш, вареный рис, лук и яйца. Добавить соль, тмин и перец. Слепить из полученного фарша тефтели и обжарить их в разогретом масле.


Сливовый пирог "Султан"

Среди рецептов выпечки, песочный сливовый пирог отличается простотой приготовления и прекрасным вкусом. Попробуйте приготовить сливовый пирог "Султан", и вы сами в этом убедитесь.

Тесто для сливового пирога: 125 г маргарина, 2 яйца, 125 г сахара, 400 г муки, 3 чайных ложки пекарского порошка (или 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом), 0,5 стакана молока, соль.

Начинка для сливового пирога: 1 кг слив, толченые сухари.