Тушеное мясо с овощами

Национальная греческая кухня
Национальная греческая кухня

Греческая кухня считается одной из самых вкусных и полезных в мире. Много овощей и специй придают блюдам греческой кухни особый, неповторимый вкус. Вы сможете убедиться в этом, если приготовите мясо, тушенное с овощами по предлагаемому рецепту.

Национальная греческая кухня

Продукты: 700 г говядины, 2 свежих помидора, 3-4 крупные луковицы, 40-50 г уксуса, 6 -7 картофелины, 2 крупных болгарских перца, 70-80 г жира, по одному пучку лука-порея и петрушки, соль, черный молотый перец.

Приготовление тушеного мяса с овощами

Сначала подготовьте мясо - удалите все пленки, промойте его в проточной воде и, порезав его на мелкие куски, положите в какую-нибудь посуду, а сверху залейте уксусом, слабо разведенным в воде, и оставьте на 1/2-2часа.

Национальная греческая кухня

В сковороду, смазанную жиром, положите мелко нарезанный лук, а на него - вымоченное в уксусе мясо. Сверху посолите и поперчите мясо. Теперь подождите, пока мясо не станет наполовину готовым (цвет его должен быть розово-коричневым), и положите на сковороду нарезанный брусочками картофель и болгарский перец.

В конце тушения добавьте нарезанные кружками помидоры, посолите блюдо еще раз. При подаче на стол посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: