домашнее меню


Лососина-гриль с зеленым соусом

Лососина-гриль с зеленым соусом – по настоящему изысканное блюдо. Соус из петрушки, кедровых орешков и чеснока служит и начинкой и маринадом для рыбы. Рыба получается нежной, ароматной и удивительно вкусной!

Продукты: 4 куска лососины (по 150 г), 2 столовых ложки оливкового масла, соль, молотый черный перец.

Для соуса: 40 г кедровых орешков, 1 зубчик чеснока, 2 пучка петрушки,100 мл оливкового масла, 40 г твердого сыра, соль.


Говядина со сливами

Если вы не знаете, что приготовить из говядины, потушите мясо со сливами. Приправы и сливы сделают вкус блюда особенно ярким!

Продукты: 1 луковица, 1 стручок перца чили, 2 столовых ложки растительного масла, 450 г мякоти говядины, 2 зубчика чеснока, 400 г слив, 100 г консервированного зеленого горошка, 130 мл натурального йогурта, по 1/2 чайной ложки куркумы и кориандра, зелень петрушки, соль.

Луковицу нарезать кольцами, перец чили — тонкой соломкой, мясо — полосками. Лук и перец пассеровать на растительном масле 5 минут. Добавить мясо, помешивая, жарить 15 минут.


Пирог яблочный открытый

Этот яблочный пирог очень легко и быстро приготовить. Его особенность состоит в том, что он всегда получается вкусным и сочным! Так что, если вы ждете гостей , но у вас мало времени на подготовку - предлагаемый рецепт яблочного пирога то, что вам нужно!

Продукты: 5—6 яблок, 2 стакана муки, 1 стакан масла, 3 желтка, 2 стакана сахарного песка, сахарная пудра (для обсыпания), соль по вкусу.

Растереть сливочное масло с сахаром и солью. Прибавляя постепенно желтки и муку, быстро замесить тесто и поставить на холод.


Легкие щи с крапивой

Щи с крапивой богаты витаминами, легкие, сытные и недорогие. Приготовить такое первое блюдо совсем просто. А щи с крапивой одинаково вкусны, как в горячем, так и в холодном виде.

Продукты: по 100 г крапивы, щавеля и зеленого лука, 300 г картофеля, по 1 луковице, моркови и корню петрушки, 1 чайная ложка муки, 60 г сливочного масла, 2 столовых ложки сметаны, 2 яйца, лавровый лист, черный перец горошком, соль по вкусу.

Крапиву, щавель и зеленый лук измельчить. Муку обжарить в половине масла в течение 5 минут.


Салат из молодого картофеля с беконом и цукини

Этот салат удивительно вкусный и очень сытный! Он вполне может заменить целый ужин и, конечно, украсить любой праздничный стол!

Продукты: 600 г мелкого молодого картофеля, 3 столовых ложки растительного масла, 1 цукини, 100г маринованных зеленых стручков перца чили, по 200 г помидоров черри и зеленой фасоли (можно замороженной), 1 зубчик чеснока, 200 г бекона.

Очистить картофель, соскребя или очень тонко срезав кожицу. Картофель вымыть, разрезать пополам или на 4 части, обсушить и обжарить в раскаленном растительном масле примерно 15 минут.